Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23-04, 10:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Луна 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 21:16
Сообщения: 1570
Откуда: Москва
Племя из района Булия

"Это было очень давно, когда черный человек был индюком. Он сильно поранил себе ступню и лодыжку и спросил у женщины-Какаду, где находится ближайший родник. Она ему ответила:

- Здесь нет воды.

Затем он спросил у Зеленого Попугая, не знает ли он, где есть вода. А нога его распухала все больше и больше. Но Зеленый Попугай ответил, что не может ему помочь.

Индюк обращался к Ворону, Черному Колдуну, Орлу, Луне, белому доктору и даже злому духу. Но все они отвечали, что не могут ему помочь. Наконец он в отчаянии обратился к Земляному Червю. Тот сразу же согласился помочь, вгрызся в распухшую ногу, прогрыз дыру в больном месте, высосал весь гной и вылечил Индюка.

Это стало причиной для совершения грандиозного обряда, в котором приняли участие Буревестники, Белые и Черные Какаду, Сорокопуты, Сороки, Поссумы, Бандикуты и т. д. Когда Индюк, Земляной Червь, Облака. и Небо, которые тогда жили на земле, встают, все. поют:

- Вот кого поднял наш брат.

И действительно, именно в этот момент двое людей-животных поднимались в воздух. Но чтобы те, кто оставался внизу, всегда помнили о подвиге Земляного Червя, он регулярно, каждый месяц, посылает новую Луну. Так как Луна - его брат, то он (Луна), так же как Червь, проделывает подземный проход, поднимается высоко в небо, потом опускается и умирает. У Земляного Червя очень много братьев, поэтому каждый месяц он отправляет другую Луну."

_________________
О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.


21-10, 16:26
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 21:16
Сообщения: 1570
Откуда: Москва
Сообщение 
Племя нунгабура

"Мурегу долгое время жил совсем один вдали от своих близких. Он воспользовался этим, чтобы сделать множество бумерангов, дубинок, дротиков и мешков из шкурок поссума. Зубами поссума он вырезал рисунок на своем оружии, раскрасил шкурки и крепко сшил их веревочками из шерсти поссума, продетыми в иглу, сделанную из маленькой косточки ноги эму. И когда Мурегу оглядел плоды своей работы, он почувствовал гордость.

Однажды ночью Балу (Луна) пришел к нему и сказал:

- Одолжи мне несколько твоих мешков из шкур поссума.

- Нет, не дам.

- Тогда дай мне один.

- Нет, не дам. Осмотревшись вокруг, Балу увидел разукрашенное оружие и сказал:

- Хорошо, Мурегу, тогда дай мне что-нибудь из твоего оружия.

- Нет, я никогда не дам чужому то, что сделал сам,

- Хорошо, - сказал Балу, - мне холодно. Дай мне одну из твоих шкур поссума.

- Я тебе уже сказал, - ответил -Мурегу, - я никогда не отдам своих шкур.

Балу больше ничего не сказал, но разозлился и нарезал коры, чтобы сделать хижину. Хижина была готова, и Балу укрылся в ней. И тогда начался дождь. Он лил до тех пор, пока вся страна не была затоплена. Мурегу утонул. Его оружие уплыло далеко и потерялось, а его шкуры поссумов сгнили."

_________________
О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.


21-10, 16:27
Профиль ICQ WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 21:16
Сообщения: 1570
Откуда: Москва
Сообщение 
Луна и Орел. Племена Гипсленда


"Человек-Луна когда-то был очень злым и любил всем досаждать. Первых же людей, которых он встретил, он превратил в уток и так их и оставил.

Однажды он пришел к мужчине-Орлу. Он соорудил себе хижину рядом с хижиной Орла. Орел охотился в буше на кенгуру, когда человек-Луна расположился рядом с его лагерем. Орел вернулся с двумя кенгуру и : предложил Луне немного мяса. Человек-Луна обглодал обоих кенгуру до костей. Он ничего не оставил Орлу, смолол даже и кости кенгуру. Потом он убил Орла и проглотил его.

Насытившись, человек-Луна продолжил свое путешествие. Проходя через лес, он встретил двух жен Орла. Увидев его, они очень испугались и решили, что их постигнет участь их мужа. Человек-Луна попросил воды, и они показали ему родник. Пока тот пил, они изо всех сил ударили его каменным топором. Затем они его вскрыли и вынули из него тело Орла. И Орел ожил."

_________________
О Деви! Ты-разум, небо, воздух, огонь, вода, земля. Ничто не существует вне тебя при твоем превращении. Ты стала священной королевой Шивы, чтобы изменить свою собственную блаженную форму сознания на форму мира.


21-10, 16:28
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB