Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27-04, 20:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Люцифер и сотворение человека. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 18:13
Сообщения: 154
Итак, Бог удалил из божественных сфер восставший на Его планы мимикрирующий люциферианский чин и сотворил человека по образу Христа и Божией Матери, как абсолютных и совершенных Своих Образов. По сути речь шла о сотворении первозданной и первородной Богоцивилизации на земле в лице Адама и Евы. Поэтому нынешние планы о нарождении Богоцивилизации III-го тысячелетия, открываемые для человечества в последние времена, есть ничто иное, как воссоздание изначальных планов Божиих по сотворению существ по образу Христа и Богоматери.

Следует отметить, что Творец скрыл от Своего врага само сотворение Адама и Евы, лукавый узнал об этом только уже после их появления. Но поскольку уже прежде Люцифер знал, что через Сына Божия придет его смерть, а Матерь Его сокрушит ему главу, лукавый заподозрил в Адаме воплотившегося ипостасного Сына, а в Еве – Сокрушительницу его главы. Через это становится понятным та каинитская злоба и тончайшее коварство, с которыми змей приступил к прародителям человека в раю, чтобы погубить их.

После грехопадения Адама враг радостно потирал руки, словно муха, испившая хозяйского супа, свои лапки, предвидя свой триумф: природа человека поражена, он находится в его руках и лишен свободы воли, наконец-то близко посрамление Бога. Если еще до сотворения человека ему удалось увести с Неба одну треть ангелов, то теперь он украдет еще две трети. Одного только не учел безумец в своих холодных рациональных расчетах: в Боге все падения обращаются восстановлением, что совершается именно через Марию, Которая есть Безусловная Победа Бога


22-12, 13:44
Профиль
Tsoke писал(а):
Следует отметить, что Творец скрыл от Своего врага само сотворение Адама и Евы


Попахивает нарушением собственных заповедей.


03-01, 00:06
Сообщение 
Кроме того, Люцифер означает "Светоносный", странно, что в религии этот персонаж является отрицательным.


03-01, 00:10
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 18:13
Сообщения: 154
Сообщение 
Черная Леди писал(а):
Кроме того, Люцифер означает "Светоносный", странно, что в религии этот персонаж является отрицательным.


Люцифер-солнечный ангел, его имя означает "Несущий свет". Он был одним из прекраснейших ангелов и назывался Рафаэлем. Но все дело в том что однажды Люцифер пал жертвой собственного самолюбия. Люцифер думал, что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие.

Поэтому он и считается отрицательным персонажем


03-01, 21:20
Профиль
Сообщение 
Красивая сказка, я этого не знала, большое спасибо. Как видно, и святые-то особой святостью не отличались и человеческие страсти им не чужды.


03-01, 22:09
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 18:13
Сообщения: 154
Сообщение 
Черная Леди писал(а):
Красивая сказка .


Скорее миф, чем сказка :wink:

Черная Леди писал(а):
я этого не знала, большое спасибо.


Не за что, всегда рада. :smile:


03-01, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB